В Ульяновской области состоится съезд депутатов представительных органов местного самоуправления и Законодательного Собрания

Мероприятие пройдет 14 сентября в ЗСО по адресу: ул. Радищева, д.1.

С 10.00 начнут работу тематические площадки конференции. Пленарное заседание состоится в 14.30.

Ключевой темой станет обсуждение задач регионального Заксобрания на осенне-зимнюю сессию, в том числе повышение качества законопроектной деятельности и реализация наказов избирателей. Также будут затронуты вопросы взаимодействия ЗСО с Советом Федерации в рамках бюджетной политики, реализация национальных проектов и основных параметров бюджета региона на предстоящие три года.

В пленарной части съезда примут участие Губернатор Сергей Морозов, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Гутенёв, Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, а также член Центральной избирательной комиссии России Евгения Орловская и Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.

Перед началом конференции для депутатов ЗСО и Советов депутатов муниципальных образований будут проведены дискуссионные тренинги на тему стратегического развития муниципального образования, формирования умений и навыков решения вопросов, связанных с повышением устойчивости бюджетной системы и другие.

Приглашаем представителей СМИ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 58-93-05 (пресс-секретарь управления внутренней политики Ксения Аристова).

13.09.19 07:27