Поиск по сайту

В Новомалыклинском районе прошел День справедливости

Мероприятия организованы 25 июля Советом при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека.

В работе приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина,
Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк, Председатель Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест» Елена Сибагатулина.

Председатель Совета Ольга Баханова и заместитель Председателя Дмитрий Травин провели встречу с общественниками района. Обсудили основные проблемы муниципалитета, участие в региональных и федеральных конкурсах на предоставление субсидий, открытие местного отделения общественной организации «Красный крест». По итогам обсуждения в адрес Совета будут направлены обращения от общественности Новомалыклинского района.

«На встрече с общественниками и активом района обсуждались проблемы с цифровым телевидением, снабжением лекарствами и наличием аптечных пунктов, межнациональные отношения, организация летнего отдыха детей, трудоустройство подростков и многие другие насущные вопросы. Были внесены интересные предложения по грантовой поддержке НКО и ТОСов сельских поселений. По результатам ряда встреч удалось составить целостное представление о жизни граждан в районе», - рассказывает Ольга Баханова.

Была организована  встреча со спецконтингентом в межрайонной инспекции исполнения наказания. Обсуждались проблемы защиты прав условно осужденных,   неоднократные факты отказа в трудоустройстве в связи с отсутствием вакантных мест.

Члены СПЧ посетили кабинет врача общей практики  в с.Высокий Колок Новомалыклинская районной больницы и организовали встречу с членами клуба активного долголетия. Проверили соблюдение защиты несовершеннолетних в сфере обеспечения лекарственными препаратами и бесплатным питанием, организацию профилактической работы в с.Новочеремшанск.

Посетили пожарную часть и отделение полиции, проверили работу физкультурно-оздоровительного комплекса.  Провели встречу с советом ветераном МВД и представителями военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по Новомалыклинскому району, встретились с родственниками граждан, пострадавших по политическим мотивам и реабилитированных.

Кроме того, приняли участие в мониторинге реализации «Реформы чистоты» и проинспектировали Новомалыклинскую среднюю школу и детский сад. Обсуждались вопросы соблюдения прав школьников и летней занятости.

На встрече с главой администрации  Новомалыклинского района Анастасии Пуреськиной члены совета обозначили более 47 проблемных вопросов, выявленных за день работы в муниципалитете. Около трети поднятых проблем будут рассмотрены на уровне района. Остальные требуют проработки и внесения изменений в законодательство. 

По итогам мероприятия в адрес Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова  будет направлен свод проблемных вопросов и предположительные пути их решения.
26.07.19 18:34

    Новости