Поиск по сайту

Члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека встретятся с жителями Тереньгульского района

Выезд в муниципалитет состоится 4 июля.

В 14:30 в единой общественной приёмной администрации района (р.п.Тереньга, пл. Ленина д.2 каб.16) личный прием граждан проведут председатель Совета Ольга Баханова, уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк, уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина и председатели структурных комиссий.

В этот день жители смогут получить бесплатную юридическую помощь  с 10.00 до 11.30 в с.Зеленец и с 12.00 до 13.30 в с.Красноборск. Кроме того, запланированы осмотр местного лицея, районной больницы и Школы прав потребителей услуг ЖКХ, а также встреча с членами клуба активного долголетия.

Итоги выездного мероприятия обсудят на встрече с исполняющим обязанности главы администрации Тереньгульского района Натальей Навозновой, представителями общественности и молодёжи. 

Напомним, в 2019 году  Губернатор Сергей Морозов утвердил  состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека.  В него вошли общественники, активные жители города, представители бизнеса, ТОС, СМИ

В функции обновлённого состава Совета по аналогии с Советом при Президенте РФ вошло оказание помощи членам Общественных наблюдательных комиссий, содействие в осуществлении реформы уголовно-исполнительной системы, а также обеспечение прав детей и молодежи на качественное образование, мониторинг рисков социализации подрастающего поколения, консультирование участников образовательного процесса в ситуациях дискриминации прав личности.

03.07.19 09:12

    Новости