В Ульяновской области прошла научно-практическая конференция в честь пятилетней годовщины воссоединения Крыма с РФ

В обсуждении приняли участие эксперты, историки, общественники, представители управления внутренней политики администрации Губернатора, депутаты Законодательного собрания Ульяновской области, студенты.

«По всей стране проходят мероприятия, связанные с оценкой событий пятилетней давности, итогов развития Крыма. Отрадно, что жители нашей страны объединились вокруг решения, которое было принято после общенародного референдума. За несколько лет удалось построить Крымский мост, решить вопрос с энерго- и газоснабжением. Проблемами там не занимались десятки лет. Сейчас многое сделано благодаря инициативе и поддержке Владимира Путина», - отметил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения, спустя пять лет после исторического воссоединения, подавляющее большинство россиян по-прежнему положительно оценивает это решение. 88% опрошенных поддерживают вхождение Крыма в состав России. По мнению 18% участников опроса, воссоединение Крыма с Россией позитивно отразилось на их жизни.

20.03.19 06:30