В Ульяновской области пройдет региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

Пленарное заседание форума состоится 19 ноября во дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д.50). Начало в 13.00.

Региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений продлится с 18 по 21 ноября. В этом году крупнейший церковно-общественный форум будет посвящен теме «Молодежь: свобода и ответственность». Он включает в себя серию образовательных и просветительских мероприятий. Одним из центральных событий регионального этапа Рождественских чтений станет IV Форум православной молодежи Симбирской епархии. Молодежный слет будет проходить до 18 ноября в гостинице «Венец», в нем примут участие 50 активистов приходских молодежных клубов и инициативных групп.

19 ноября перед пленарным заседанием во Дворце творчества пройдут секции «Нравственность, духовность и образование», «Добрый мир для дошкольников». Площадка, посвященная образованию, начнется в 10.00 в малом зале учреждения. Дискуссионная секция о воспитании дошкольников стартует в 11.30 в большом зале.

В мероприятии примут участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба, руководитель молодежного отдела Московской городской епархии Михаил Куксов, директор по пиару АНО «Корпорация активной молодежи» Егор Рафиков. На заседании будут присутствовать представители духовенства, государственной власти, общественные активисты, казаки, преподаватели и студенты вузов, педагоги общеобразовательных и воскресных школ, сестры милосердия, молодежь.

Между региональным Правительством и Симбирской митрополией заключено соглашение о сотрудничестве, благодаря чему ежегодно проходят совместные духовно-нравственные мероприятия. Напомним, 2019 год Губернатор Сергей Морозов объявил Годом национального единства в Ульяновской области.

Для справки

С полной программой регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений можно ознакомиться на сайте Симбирской Митрополии: https://vk.com/doc859367_480847752?hash=b73ed360a635f67816&dl=39e00021a81b36515e

16.11.18 07:43