Губернатор Сергей Морозов поздравил нового главу города Ульяновска Сергея Панчина со вступлением в должность

15 июня на 61-ом внеочередном заседании Городской Думы депутаты путем тайного голосования выбрали нового главу муниципального образования.

«Хочу поздравить Сергея Сергеевича Панчина с избранием на должность главы города Ульяновска и пожелать успеха в этой непростой, но очень ответственной работе. После долгого перерыва Ульяновск первым из городских округов Ульяновской области возвращается к модели управления, при которой избранный глава будет возглавлять исполнительную власть – администрацию города. Новая система управления имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Именно эта модель избрания главы сочетает профессиональный конкурсный отбор с оценкой кандидатов представителями граждан – депутатами Ульяновской Городской Думы. При этом в лице главы – высшего должностного лица самоуправления, обладающего при этом полномочиями руководителя администрации. Мы должны совместными усилиями формировать самый открытый будущему город. Ключевые сферы развития в этом направлении – градостроительство и пространственное развитие, отраслевая и культурная специализация, качественное усиление роли предпринимательства. Город, прежде всего, должен закрепить и усилить свои позиции в сфере умной эффективности: это означает достижение больших и лучших результатов. Умные технологии невозможны без творческого, индивидуального начала конкретного человека», – подчеркнул Сергей Морозов.

9 июня прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Ульяновска. Члены комиссии признали конкурс состоявшимся и определили двух кандидатов – Филиппа Туровера и Сергея Панчина. 15 июня на заседании Городской Думы оба кандидата представили перед процедурой голосования свои программы социального экономического развития города Ульяновска. По итогам тайного голосования абсолютное число голосов депутатов отдано за Сергея Панчина.

15.06.18 11:44