Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов поздравил воспитанников Ульяновского гвардейского суворовского училища с Днём защитника Отечества

 

 21 февраля в учебном заведении состоялся праздничный концерт.

«Мы все понимаем, это праздник тех, кто встал в ряды российской армии и отдал свой воинский долг Родине. Всех, кто защищал интересы нашего государства или боролся за мир и справедливость. Это праздник настоящих мужчин и патриотов, которые в любой момент готовы встать на оборону границ. Считаю, что важно наряду с военнослужащими и ветеранами, поздравить вас – юных защитников Отечества. Вы уже осознаете ответственность за тот сложный путь, который выбрали. Важно с честью и достоинством по нему пройти, чтобы носить гордое звание – российский военнослужащий. Вы – будущие офицеры, которые блестяще образованы и готовы к любым испытанием. Вы продолжатели славных традиций танкового училища. От всей души желаю вам мужества, выдержки, упорства, будьте сильными и смелыми, целеустремленными и порядочными людьми. Хочу выразить слова благодарности преподавателям, которые учат мальчиков главным принципам в жизни и сами дослужились до высоких званий. Хочу отметить родительский актив, который принимает участие в жизни училища», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Глава региона также поздравил и наградил команду КВН «Парашют», которая завоевала бронзу в финале игр КВН среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации на кубок Министра обороны РФ.

По поручению Губернатора Сергея Морозова с 2015 года воспитанникам Ульяновского гвардейского суворовского военного училища предоставляются денежные выплаты за отличную учёбу.

Напомним, Ульяновской области продолжается подготовка к столетнему юбилею танкового училища, которое пройдет 8-9 сентября 2018 года. К юбилею приурочены образовательные мероприятия для молодежи, исследовательская работа, увековечивание имен знаменитых выпускников, культурная программа. Также Минобороны ведет масштабное восстановление суворовского училища. Учебное заведение обещает стать передовым и соответствовать всем последним образовательным стандартам. Работы по восстановлению будут вестись в несколько этапов. Планируется возвести 17 сооружений, пять зданий будет реконструировано. Сейчас в историческом месте расположения училища ведутся демонтажные работы. В теплое время года специалисты приступят к реставрации исторических зданий. В 2018 году планируется начать строительство культурно-досугового центра, столовой, провести первый этап реконструкции учебного корпуса с административными помещениями, а также КПП №1 с комнатой для посетителей. К юбилейной дате планируется завершить реконструкцию исторического учебного корпуса с восстановлением облика 19 века. А также создать площадку для выставки техники и музейных экспонатов. В 2019-2020 годах продолжится строительство объектов, в том числе появятся спальный корпус, спортивная инфраструктура.

21.02.18 07:14

    Новости