Поиск по сайту

Ульяновское «Боевое братство» планирует реализовать проект по защите прав ветеранов

 14 февраля в Ленинском Мемориале состоялась встреча с муниципальными отделениями общественной организации ветеранов «Боевое Братство», вдовами и матерями погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, ветеранами боевых действий.

Экспертом на встрече выступил руководитель федерального социального проекта «Точка опоры» Владимир Коротких. Достигнута договоренность о сотрудничестве с ульяновским «Боевым братством».

«Я поздравляю своих боевых братьев с 29-ой годовщиной вывода войск из Афганистана. При поддержке Правительства мы ежегодно проводим «круглый стол», где рассматриваем актуальные для нас вопросы. Сегодня обсуждали социальную поддержку ветеранов и семей погибших. Сегодня мы приняли решение участвовать в Президентском конкурсе грантов.  Наш проект будет посвящен отстаиванию интересов семей погибших бойцов. Надеемся, что он войдет в число победителей», - отметил председатель Ульяновской организации «Боевое братство» Николай Лазарев.

Напомним, в 2017 году в региональном конкурсе грантов одержало победу димитровградское отделение «Боевого братства». На выигранные средства они обустроили музей.

Также на встрече состоялось награждение победителей детского конкурса «Героям нашего времени» и презентация четвертого тома книги памяти «Солдаты Отчизны». После встречи для ветеранов боевых действий, их родственников, вдов и матерей погибших при исполнении служебного долга, представителей общественных организаций состоялся праздничный концерт с выступлением ансамбля из Оренбурга «Контингент».

14.02.18 10:48

    Новости