В Ульяновской области начнётся поквартирный обход избирателей

Представители участковых избирательных комиссий приступят к нему 15 февраля. Цель их визита – пригласить жителей региона на выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Члены участковых избиркомов проинформируют граждан о президентской кампании и сообщат о новой возможности – голосовании по месту нахождения. Организаторы выборов вручат избирателям буклеты, наглядно разъясняющие порядок подачи заявления о голосовании по месту нахождения, а также календари. Представители участковых избирательных комиссий будут экипированы в специальную форму – белый жилет с логотипом «Выборы Президента России».

Напомним, впервые избиратель сможет проголосовать на любом избирательном участке, предварительно оформив соответствующее заявление через центры госуслуг, территориальную или участковую избирательную комиссии, а также на портале «Госуслуги». Кроме того, избиратели могут оформить в участковой комиссии заявление для голосования «на дому».

С 1 по 7 марта представители избиркомов доставят жителям региона индивидуальные приглашения на выборы с указанием дня, времени и места голосования.

Для справки

На выборах Президента России 18 марта 2018 года на территории Ульяновской области будут работать 989 избирательных участков. Из них 982 постоянных, семь – образованы в местах временного пребывания избирателей:

- войсковая часть 58661-51 (Базарносызганский район);

- ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России Многопрофильный стационар №1 (Димитровград);

-  Многопрофильный стационар №2 (Димитровград);

- ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» (Железнодорожный район, Ульяновск);

- ГУЗ «Центральная городская клиническая больница» (Заволжский район, Ульяновск);

- ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть» имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (Засвияжский район, Ульяновск);

- ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» (Ленинский район, Ульяновск).

14.02.18 13:52