Поиск по сайту

Ульяновские социально ориентированные некоммерческие организации смогут побороться за грантовую поддержку

 

Заявки на конкурс от НКО будут приниматься с 11 января до 9 февраля.

Общий фонд распределяемых субсидий – 12 млн рублей. Максимальный размер гранта составит 600 тысяч рублей. НКО-победители смогут приступить к реализации своих проектов уже в марте и завершить их в ноябре. Основные направления конкурса посвящены социальной тематике, в том числе профилактике социального сиротства, повышению качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройству инвалидов и закреплению их на рабочих местах, социальной адаптации инвалидов и их семей, а также развитию институтов гражданского общества, благотворительности и добровольческой деятельности.

По поручению Губернатора Сергея Морозова продолжается поддержка некоммерческих организаций. За последние три года грантовая поддержка НКО в Ульяновской области выросла в семь раз. Ежегодно средства закладываются в государственной программе «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области». В 2017 году ульяновские некоммерческие организации смогли реализовать по результатам конкурса 56 социально ориентированных проектов на общую сумму 15 млн рублей. Общий бюджет субсидий по итогам года увеличился за счет перераспределения средств в государственной программе.

«Отрадно, что количество НКО, подающих заявки на региональные конкурсы субсидий, увеличивается с каждым годом. Я надеюсь, что 2018 год не станет исключением. Мы очень ждем новые организации с интересными идеями, направленными на развитие региона и решение проблем, актуальных для его жителей. Тех, кто пока сомневается в своих силах или хочет повысить качество проектных заявок, приглашаем на наш обучающий семинар, который состоится 12 января в 16.00», – отметила руководитель Центра развития НКО при Общественной палате Ульяновской области Елена Шпоркина.

Пакет документов для участия в конкурсе доступен по ссылке: https://www.ulgov.ru/page/index/permlink/id/15813/.

11.01.18 12:05

    Новости