Поиск по сайту

В День народного единства на праздничное шествие вышли 15 тысяч жителей Ульяновской области

 

 4 ноября многотысячный митинг прошел от площади 30-летия Победы до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

В шествии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, члены регионального Правительства, представители исполнительных органов государственной власти,  депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области и Ульяновской Городской Думы, представители администрации города Ульяновска, национально-культурных автономий, члены общественных организаций, в том числе ветеранских и молодёжных, трудовых коллективов, учащиеся ссузов и вузов.

«Этот праздник олицетворяет многовековую национальную идею нашего государства, основанную на верности традициям, беззаветной, деятельной любви к Родине и стремлении усилить её мощь за счёт сохранения и укрепления всеобщего единства. Наше единство веками помогало России выстоять в беспощадной борьбе со своими многочисленными врагами. Выстоять, вырасти и укрепиться, превратившись в надёжный оплот мира, правды и справедливости. Единство народов, социальных слоёв и поколений; мирных тружеников и непобедимых воинов связывает наше прошлое, настоящее, будущее. Является гарантией безопасности и залогом дальнейшего развития. Я счастлив, что современная Россия встречает свой новый день сильной, единой и сплочённой державой, которая уверенно строит своё будущее. Рад, что вместе со всей страной динамично развивается и Ульяновская область. Все вместе – мы пишем свою общую победную историю»,- отметил Губернатор Сергей Морозов.

На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоялся митинг, на котором выступили ректор МГУТУ имени К. Г. Разумовского с 2008 года, член Совета при Президенте РФ по делам казачества Валентина Иванова, участник XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи Ксения Фомина, заместитель начальника по производству, председатель цехового комитета Ульяновского механического завода Владимир Антонов, заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Лямаев.  Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено представителям всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«Общее шествие в такой день - это, прежде всего, дань уважения к тем поколениям, которые смогли сохранить целостность и неделимость нашей страны! Особенно приятно и ценно, что в День народного единства все мы - делегаты Всемирного фестиваля молодёжи и студентов - собираемся вместе. Ведь главная идея, которую мы хотим передать молодёжи - то, насколько важно сохранить мир, уметь договариваться и ценить наше единство. На шествии собралось много представителей молодежи, мы все считаем своим долгом пройти по улицам родного города и еще раз показать, что мы за единство и мир», - рассказала студентка УлГУ, заместитель председателя Молодёжного инициативного центра, участник XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи Ксения Фомина.

«Сегодня поистине радостный день – День народного единства. Приятно видеть, что в шествии с радостными лицами идут представители абсолютно разных поколений. Очень много молодежи, трудовых коллективов, различных общественных движений, представители национальных автономий. В такие моменты понимаешь, что мы едины, мы вместе и за нами, нашими детьми и внуками будущее.  Всем нам нужно держаться вместе, быть верными своей Отчизне и достойными своих предков, которые вверили нам Россию», - отметил заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Лямаев.

«Каждый год мы с семьей приходим на митинг 4 ноября, это стало нашей доброй традицией. Настроение у всех отличное, несмотря на хмурый день. Люди с песнями, флагами прошли по центральным улицам города. Я от всей души хочу  поздравить всех ульяновцев с Днем народного единства и пожелать нам всем согласия, добра, понимания и быть на самом деле едиными в нашей повседневной жизни», - добавил конструктор 141 цеха АО «Авиастар-СП»  Марат Князькин.


04.11.17 12:13

    Новости