Поиск по сайту

В День народного единства в Ульяновской области откроется Казачий спортивно-культурный центр

 

 Планируется, что 4 ноября в праздничных мероприятиях примет участие Губернатор Сергей Морозов.

В 8.00 на территории Спасского женского монастыря (переулок Пожарный, д. 3) пройдут молебен и освящение креста в основании колокольни надвратного храма. Затем от  монастыря и до площади 30-летия Победы пройдет крестный ход.

В 9.30 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д. 50) откроется Второй форум казаков Ульяновской области. В его работе примут участие федеральные и региональные эксперты, члены Совета по делам казачества, атаманы и представители казачьих обществ и организаций, а также студенты, кадеты и учащиеся казачьих классов, участники движения «Юнармия». На форуме планируется подписать соглашение о сотрудничестве по вопросам развития российского казачества на территории Ульяновской области.

Центральным событием Дня народного единства станет праздничное шествие в 11.00. Колонна пройдет по маршруту: пл. 30-летия Победы – ул. Гончарова – ул. Ленина – ул. Спасская – эспланада – пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Завершится праздничное мероприятие митингом на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Здесь состоится поднятие государственного флага.

В 12.00 состоится открытие Казачьего спортивно-культурного центра (ул. Карла Маркса, д. 21/23).

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89053484493 (пресс-секретарь Управления внутренней политики Виктория Гурская).

02.11.17 07:56

    Новости