Поиск по сайту

В Ульяновской области появилась "Аллея любви"

16 апреля её торжественное открытии прошло на улице Гончарова регионального центра. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Александр Смекалин, представители духовенства, молодые пары-победители конкурса «Свадьба в подарок», жители города.

Проект «Аллея любви» был реализован в Ульяновске по инициативе руководителей интернет-портала «Батюшка онлайн, при поддержке Губернатора Сергея Морозова и по благословлению Митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия.

«Очень важно, что в нашем городе появилась подобное место, где мы можем вспомнить ещё раз об этом прекрасном чувстве, которое коренится глубоко в основе христианства. В своих проповедях Христос неоднократно говорит нам о важности проявления любви к своим ближним. Ведь любовь — это не только чувство, но и активная деятельность. И если мы будем оказывать нашим ближним, нашим семьям, родным и тем людям, которые окружают нас ежедневно, больше внимания, проявлять большую добродетель, то наша жизнь будет меняться только в лучшую сторону. И мы благодарны Сергею Морозову, а также всем участникам и руководителям проекта «Батюшка онлайн» за их активную деятельность, направленную на реализацию большого количества важных социальных проектов, меняющих жизнь наших земляков к лучшему», - отметил секретарь Симбирской епархии, протоиерей Дмитрий.

Как отмечает, руководитель интернет-портала Надежда Земскова, для оформления аллеи были отобраны высказывания о любви, которые собрали более пяти тысяч откликов в аккаунтах проекта в социальных сетях.

«Сегодня, в праздник Пасхи, в самом сердце нашего города открылась аллея с цитатами, посвященными одному из самых светлых чувств. Главная цель проекта - принести в сердца наших земляков тепло и радостность. Если кому-то грустно или одиноко, что-то не ладится в жизни или просто нет настроения, мы советуем погулять по нашей аллее, почитать эти прекрасные слова и вы увидите сами, как на сердце станет легче и спокойнее», - отметила Надежда Земскова

В завершении мероприятия все участники мероприятия получили праздничные куличи и книгу интернет-проекта «О любви». Напомним, сборник составлен на основании ответов священнослужителей на часто задаваемые вопросы о создании семьи и воспитании детей.

Для справки

В проекте «Батюшка онлайн» участвуют более 100 священников из разных городов России, а также Германии, Америки, Канады, ОАЭ, Китая и других стран мира. За 6 лет работы проекта батюшки ответили более, чем на 200 тысяч вопросов. Проект ведет масштабную просветительскую деятельность: проводит мероприятия для детей и молодежи совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области, издает книги, IT- и медиа-продукты духовно-нравственного содержания.

Проект “Батюшка онлайн” насчитывает сотни тысяч подписчиков в соцсетях из разных уголков мира. Проект стал победителем Международного фестиваля «Славим Отечество» в номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве» Фонда социально-культурных инициатив С. В. Медведевой, был неоднократно отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и назван одним из самых успешных медийных проектов Русской Православной Церкви.

17.04.17 12:49

    Новости