Поиск по сайту

В пяти муниципальных образованиях Ульяновской области прошли дополнительные выборы

Об их итогах в ходе аппаратного заседания Губернатору Сергею Морозову доложила Заместитель главы региона Ольга Никитенко.

«Перед нами стояла задача проведения дополнительных выборов на максимально высоком уровне организации, и чтобы ни у кого не возникло сомнений в их легитимности. Особенно важно, чтобы у всех граждан была возможность волеизъявления, чтобы каждый житель соответствующих муниципальных образований смог отдать свой голос за тех кандидатов или те партии, которые олицетворяют его позицию», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, 9 апреля дополнительные выборы состоялись в Кузоватовском, Мелекесском, Новоспасском, Старомайнском и Теренгульском районах. По их итогам в представительные органы муниципальных образований было выбрано девять депутатов.

Как отмечает заместитель Губернатора Ольга Никитенко, все избирательные кампании прошли в строгом соответствии с законом и без нарушений, способных повлиять на волеизъявление избирателей. По итогам выборов своим активным избирательным правом воспользовались порядка десяти тысяч избирателей, явка составила 42%.

«Хочу отметить, что это один из самых высоких результатов на дополнительных выборах на территории нашего региона. При этом явка молодых избирателей в возрасте от 18 до 35 лет составила более 28%, что свидетельствует о тенденции роста активности участия молодёжи в выборных процессах. Кроме того, в выборах приняли участие семьдесят человек из числа голосующих впервые, что составляет 44,59% от числа включенных в списки избирателей этой категории», - сказала Ольга Никитенко.

Для справки

Результаты голосования:

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» пятого созыва по Южному пятимандатному избирательному округу № 3 распределению подлежало 2 депутатских мандата. Депутатами избраны:

1)​ Евсеева Лариса Викторовна (партия «Единая Россия») – 1837 избирателей (68,29%);

2)​ Кочаева Анна Петровна (партия «Единая Россия») –1550 избирателей (57,62%).

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» пятого созыва по Рязановскому пятимандатному избирательному округу № 3. распределению подлежало 2 депутатских мандата. Депутатами избраны:

1)​ Буянова Елена Юрьевна (партия «Единая Россия») – 2921 избиратель (67,79%);

2)​ Кочемазов Александр Викторович (партия «Единая Россия») – 2804 избирателя (65,07%).

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» пятого созыва:

1)​ По заречному одномандатному избирательному округу № 4 депутатом избран:

Зинин Василий Николаевич (партия «Единая Россия») – 499 избирателей (86,33%).

2) по​ центральному одномандатному избирательному округу № 6 депутатом избрана

Рудометова Ольга Вячеславовна (партия «Единая Россия») – 430 избирателей (81,90%).

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Старомайнский район» пятого созыва по Старомайнскому двухмандатному избирательному округу № 2 депутатом избрана:

1) Лебедева Валентина Ивановна (партия «Единая Россия») – 321 избиратель (49,08%).

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования «Тереньгульское городское поселение» третьего созыва по Тереньгульскому пятимандатному избирательному округу № 2 распределению подлежало 2 депутатских мандата. Депутатами избраны:

1)​ Зотова Марина Юрьевна (партия «Единая Россия» ) – 463 избирателя (40,26%);

2)​ Титов Сергей Валерьевич (партия «Единая Россия») – 552 избирателя (48%).

 

11.04.17 12:43

    Новости