Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с активом регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

Участники мероприятия обсудили ход реализации общественных предложений ОНФ в регионе.

«Мы благодарны активистам Общероссийского народного фронта за внимания ко многим аспектам общественной и политической жизни, а также за воспитание все большего и большего количества неравнодушных граждан», – отметил Сергей Морозов. 

В настоящее время в Ульяновской области сформирован комплексный план реализации региональным Правительством общественных предложений. Кроме того, завершена работа по формированию дорожной карты, кадрового состава и системы работы по реализации поступивших от ОНФ инициатив. «Важно, чтобы активисты Народного фронта были включены во все процессы исполнения Указов Президента, наказов избирателей. Кроме того, мы договорились о том, что встречи членов Правительства с активистами ОНФ по обсуждению реализации разработанного плана будут проводиться ежемесячно», – подчеркнул глава региона. 

«Такие встречи ОНФ с руководителями области, несомненно, важны. Мы видим, что внимание к Народному фронту увеличивается. В этом есть позитивный момент, ведь задача, которую поставил Президент РФ, лидер Народного фронта Владимир Путин – повышение качества жизни населения», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Мустаев.

В ходе встречи Губернатора с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта участники мероприятия обсудили вопрос гарантийного ремонта дорог. По информации профильных ведомств, по состоянию на 2017 год гарантийные обязательства распространяются на 119 объектов общей протяженностью 472,6 километра.

Губернатор Сергей Морозов отметил важность сведения к минимуму процентного соотношения ямочного ремонта к общему количеству проводимых работ. «Мы должны перейти на карточный ремонт, сделать его основным. Это более долговечный тип ремонтных работ», – отметил глава региона.

«Активисты ОНФ обращают особое внимание на состояние дорожных полотен, качество их гарантийного ремонта, его сроки, соблюдение требуемых технологий. Отмечу, что Общероссийский народный фронт должен быть помощником власти. Вовремя сообщить руководству региона о выявленных проблемах для их последующего своевременного решения. Кроме того, помимо контроля за ходом реализации дорожного ремонта мы должны смотреть и на опережение, чтобы предотвращать появление подобных проблем в дальнейшем», – отметил руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» ОНФ Николай Лазарев.

Кроме того, участники мероприятия обсудили вопрос строительства Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде. Напомним, процесс строительства ФВЦМР находится на постоянном контроле активистов ОНФ. О ходе строительства центра доложил Председатель Правительства Александр Смекалин. «В марте текущего года мы планируем осуществить первый пуск физический пучка на новом циклотроне, который покажет готовность оборудования к дальнейшей эксплуатации. Кроме того, на сегодняшний день полностью завершено подведение инженерных инфраструктур, которые должны были быть построены в соответствии с соглашением между Федеральным медико-биологическим агентством России и Ульяновской областью. Технически сети готовы, завершается юридическое оформление водовода. Единственным незавершенным объектом остается подъездная дорога. Средства на её строительство были заложены в бюджет 2017–2018 годов. Дорога будет строиться поэтапно в соответствии с планом очередности ввода объектов в эксплуатацию», – сказал Александр Смекалин.

Кроме того, Председатель Правительства доложил об обеспечении жильем работников центра медицинской радиологии. Так, в соответствии с договоренностью руководства Ульяновской области с ФМБА решение данного вопроса будет находиться в компетенции федерального агентства. На эти нужды будет выделено более 2 млрд. руб.

Также в ходе встречи участниками мероприятия был рассмотрен вопрос о необходимости завершения строительства социально значимых объектов. Так, руководитель Региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» ОНФ в Ульяновской области Рустам Садыков доложил о необходимости ускорения процесса возведения в Майнском районе многоквартирного дома, в котором планируется выделение жилья для 12 детей-сирот.

«На сегодняшний день на объекте смонтирована кровля, запущена система временного отопления, заведено электричество, установлены пластиковые окна. Работы предстоит ещё много, в том числе и по оформлению всей необходимой документации по оформлению строительства. Мы считаем, что возведение домов для детей-сирот, физкультурно-оздоровительных комплексов, школ и детских садов должно оставаться на особом контроле руководства региона», – сказал Рустам Садыков.

15.03.17 05:35

    Новости