Губернатор Ульяновской области встретился с делегатами XIV съезда политической партии «Единая Россия»

25 января участники мероприятия обсудили вопросы реализации наказов избирателей.

«Именно на нас, как на представителях ведущей политической силы страны, лежит ответственность за реализацию всех запланированных проектов и программ. Мы в ответе за реализацию государственной социальной и экономической политики. Главной задачей на сегодняшний момент является исполнение наказов наших избирателей. Мы видим, что многие из них находят отражение в наших региональных и партийных проектах, поэтому было принято решение произвести их «сшивку». Уже проделана определенная работа по взаимной интеграции проектов. В проектные комитеты и экспертные группы входят руководители партийных проектов. Это позволит качественно и в срок выполнить все данные гражданам обещания», – сказал Сергей Морозов.

В ходе мероприятия глава региона поздравил секретаря Сурского местного отделения «Единой России» Нину Беззубенкову с избранием в состав Генерального совета партии. Напомним, новый состав руководящего органа был избран в рамках XIV Съезда 22 января в Москве.

«Оказанная мне честь – это, прежде всего, большая ответственность за выполнение тех задач, которые стоят перед партией и всеми её членами. Очень большая роль сейчас отводится исполнению наказов избирателей, которые мы получили в период выборных кампаний, поэтому первостепенной целью для всех нас является исполнение совместно с администрацией Сурского района всех данных нашим жителям обещаний. В первую очередь, они касаются решения вопросов водоснабжения, газификации и ремонта дорог. Отмечу, что многие наказы мы планируем исполнить в Сурском районе уже в текущем году», – отметила Нина Беззубенкова.

Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области подписан меморандум о сотрудничестве между региональным Правительством и УРО ВПП «Единая Россия» в сфере исполнения наказов избирателей. Кроме того, планируется, что аналогичный документ будет также принят на муниципальном уровне во всех районах региона.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы реализации партийных проектов на территории Ульяновской области. В настоящее время в регионе реализуются 39 проектов. Как отмечает заместитель секретаря по проектной работе Алсу Садретдинова, каждый из них опирается на наказы избирателей и направлен на решение наиболее важных для населения вопросов. Так, в рамках реализации партийного проекта «Детские сады – детям» в регионе было построено 12 новых детских садов, создано 19 тысяч новых мест, отремонтировано и возвращено в сеть 48. Также при 140 школах открылись дошкольные группы.

«В ходе XIV Съезда члены партии приняли решение о переформатировании нашей проектной деятельности. Главным приоритетом для нас станет не количество, а качество. Кроме того, с целью достижения всех поставленных целей на федеральном и региональном уровнях будет введен жесткий контроль за исполнением партийных проектов. Самое главное – это синхронизация их с Указами Президента и встраивание в государственные программы. Это необходимо для того, чтобы каждый проект получил финансирование и был реализован», – отметила Алсу Садретдинова.

27.01.17 05:53