Поиск по сайту

Центр развития НКО при Общественной палате региона и некоммерческие организации приглашают горожан на седьмой благотворительный фестиваль «Добрый Ульяновск»

18 декабря 2016 года в 14.00 в МТРК «Аквамолл» (атриум «Водопад», 1 этаж) стартует благотворительный фестиваль «Добрый Ульяновск». В его рамках представители некоммерческих организаций города проведут ярмарку-продажу изделий ручной работы, развлекательные программы и акции с целью сбора средств для оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и детям из малообеспеченных семей.

Фестиваль «Добрый Ульяновск» состоится в нашем городе уже в седьмой раз. Его организаторами выступают Ульяновский Клуб лидеров НКО и Центр развития некоммерческих организаций при Общественной палате региона. «Отрадно, что с каждым годом фестиваль набирает обороты и становится все более заметным и значимым событием городской жизни. На этот раз особую активность в процессе его подготовки приняли участницы проекта «Сделано мамой. Сделано в Ульяновске» Ульяновской региональной общественной организации «Клуб активных родителей». Отрадно, что молодые мамы, многие из которых занимаются бизнесом, имеют свое дело, хотят участвовать в благотворительных проектах. В рамках фестиваля «Добрый Ульяновск» они проведут для всех ребят, которые в этот день придут в «Аквамолл», бесплатные мастер-классы по оригами, изготовлению поделок и новогодних открыток, что особенно актуально в связи с приближающимися праздниками», - сообщила руководитель Центра развития НКО Елена Шпоркина.

Активисты УРОО «Клуб активных родителей» также организуют выставку-продажу сделанных своими руками товаров для детей. Горожане смогут приобрести на ней игрушки, детскую одежду, постельное белье и даже палатки-«вигвамы» для игр.

Участие в мероприятии примут и другие некоммерческие организации. Представители Благотворительного фонда социальной поддержки и защиты граждан «Независимость» и Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов вследствие психических расстройств «Новые возможности» проведут на своих площадках программы, направленные на сбор благотворительных пожертвований в пользу детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из малообеспеченных семей. Региональный информационно-ресурсный Фонд предложит горожанам поучаствовать в традиционной благотворительной лотерее «Чемодан чепухи», а активисты Ульяновского регионального благотворительного общественного фонда «Дари добро» - продегустировать безалкогольный глинтвейн.

Центральным событием фестиваля станет показ коллекции одежды «Фрида» ульяновского дизайнера Светланы Семененко. Ее уникальность в том, что в качестве моделей выступят женщины с ограниченными возможностями – представители сообщества инвалидов-колясочников «Властелины колес». Коллекция, создателей которой вдохновили картины мексиканской художницы Фриды Кало, впервые была презентована 11 декабря в отеле «Империал Клаб Делюкс». Тогда вход на мероприятие осуществлялся только по пригласительным билетам, а теперь дефиле в ярких костюмах смогут увидеть все желающие.

«Властелины колес» участвуют в фестивале «Добрый Ульяновск» каждый год. Очень приятно, что со временем сообщество трансформировалось из простого клуба для общения в творческую команду, о деятельности которой знают и говорят уже многие горожане. «Властелины колес» не собираются останавливаться на достигнутом – они планируют выпустить еще одну коллекцию одежды, теперь уже на основе традиционных русских и, в частности, симбирских мотивов и в ходе мероприятия будут собирать на осуществление своей мечты средства благотворителей», - отметила партнер сообщества, руководитель АНО «Агентство социально-культурных проектов» Марина Казакова.

Также в программе фестиваля выступления творческих коллективов ДК «Руслан», «Добрая фотозона» и многое другое. Организаторы приглашают всех неравнодушных горожан окунуться в атмосферу «Доброго Ульяновска», чтобы весело и с пользой провести время и оказать хотя бы небольшую помощь тем, кто в ней действительно нуждается.

15.12.16 03:02

    Новости