Поиск по сайту

Сергею Морозову вручено удостоверение избранного Губернатора Ульяновской области

22 сентября удостоверение об избрании главе региона вручил Председатель областной избирательной комиссии Юрий Андриенко на 60 заседании Законодательного Собрания региона пятого созыва.

«Результаты состоявшихся 18 сентября выборов - это выражение огромного народного доверия и поддержки не только меня лично, но и политического, социального и экономического курса, которым регион следует уже на протяжении 12 лет, и подтверждение его правильности. Кроме того, это аванс доверия, который мне дали ульяновцы. Я благодарю жителей региона за зрелость и сознательность: за то, что они пришли на выборы и высказали свою гражданскую позицию. Наши земляки, в целом, подтвердили свою приверженность курсу нашего Президента. Я благодарен и своим коллегам, принявшим участие в избирательной кампании. Выборы, и это признано и на федеральном, и на региональном уровне, прошли легитимно. Мы и дальше будем строить свою работу, учитывая мнение всех политических сил. У всех нас общая цель - сделать Ульяновскую область процветающей и успешной, а ее жителей счастливыми и благополучными. Мы все обязаны перед лицом наших избирателей делать все, что от нас зависит, чтобы выполнить эту цель. Уверен, это у нас получится», - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, выборы Губернатора Ульяновской области состоялись в Единый день голосования. На этот пост претендовали семь кандидатов. Сергей Морозов, набравший подавляющее число голосов - 54,3%, получил 286411 голосов избирателей. На втором месте оказался депутат ЗСО от КПРФ Алексей Куринный (25,46% голосов), на третьем - представитель ЛДПР Сергей Маринин (6,57% голосов).

По данным регионального избиркома, процент явки на выборы в Ульяновской области стал одним из самых высоких по стране и превосходящим среднеокружной показатель в Приволжском федеральном округе. Согласно информации председателя облизбиркома Юрия Андриенко, явка на выборы Губернатора в Ульяновской области составила 52,29%. Выборы, проводившиеся на территории региона, признаны состоявшимися и действительными.

За депутатские места в нижней палате парламента России боролись 14 политических партий и 16 кандидатов по одномандатным округам. По партийным спискам в регионе лидирует «Единая Россия» с 48,46%, за ней идут КПРФ (19,16%) и ЛДПР (15,99%). Остальные партии набрали менее 3%. По одномандатным округам: 35,48% голосов избирателей округа №187 у Алексея Куринного, 65,62% - у Владислава Третьяка в округе №188.
Вновь избранный Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов официально вступит в должность на церемонии инаугурации 1 октября.

 

Для справки

Депутаты утвердили кандидатуру Морозова на пост Губернатора Ульяновской области в декабре 2004 года. В марте 2011 года ЗСО наделило его полномочиями Губернатора Ульяновской области на пятилетний срок. Президент России Владимир Путин 7 апреля 2016 года в связи с истечением срока полномочий Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова назначил его врио главы региона. 


22.09.16 10:25

    Новости