Поиск по сайту

Прием заявок на конкурс среди социально ориентированных НКО продолжается в Ульяновской области

Документы принимаются по 26 апреля. Общая сумма средств регионального бюджета, запланированная на гранты победителям состязания, составляет 7 млн рублей.

Напомним, конкурс среди НКО проводится в целях реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области». Приоритетные направления для выделения средств посвящены социальной тематике: профилактике сиротства, повышению качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройству ульяновцев с ограниченными возможностями.

В прошлом году финансирование грантовой поддержки НКО по поручению главы Ульяновской области Сергея Морозова было увеличено. Это позволило Правительству региона участвовать в федеральной программе и получить софинансирование. Благодаря этому, в области было проведено три конкурса среди социально ориентированных НКО на общую сумму 18,7 млн рублей.

По информации специалистов Управления внутренней политики региона, в 2015 году практически все проекты-победители были связаны с воспитанием подрастающего поколения, оказанием социальной помощи населению, в том числе семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Например, проект центра иппотерапии «Лучик» по разработке и внедрению стандарта социальной услуги «Иппотерапия» для инвалидов старше 18 лет способствует их активной социальной адаптации. Благодаря проекту АНО «Агентство социально-культурных проектов» в Новоульяновске открылся семейный центр «Мягкая комната» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 16 по 24 апреля некоммерческие организации региона примут участие в Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Организаторы мероприятия, которыми являются региональный Клуб лидеров НКО и Центр развития некоммерческих организаций при Общественной палате, совместно с участниками акции планируют провести множество добровольческих мероприятий и проектов.

14.04.16 07:30

    Новости