В Ульяновской области стартует первый этап конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий

Соответствующее распоряжение Правительства Ульяновской области подписал Губернатор Сергей Морозов в рамках встречи с гражданским обществом 15 марта 2016 года. Конкурс проводится в целях реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области». Приоритетные направления конкурса посвящены социальной тематике: профилактике социального сиротства, повышению качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройству инвалидов и закреплению их на рабочих местах, социальной адаптация инвалидов и их семей. Общая сумма средств областного бюджета, запланированная на проведение данного этапа конкурса, составляет 7 млн. рублей.

Заявки на участие в Конкурсе можно будет направить с 23 марта по 26 апреля 2016 года в управление внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, Ульяновск, пл. Ленина, д.1, каб.131, контактный телефон: (8422) 58-91-71, электронная почта: nko73@bk.ru. Максимальный размер субсидии, запрашиваемой социально ориентированной некоммерческой организацией Ульяновской области, не может превышать 350 тыс. рублей. Сроки реализации проектов – с 01 июня по 15 декабря 2016 года. Желательно наличие рекомендательных писем от исполнительных органов государственной власти Ульяновской области или органов местного самоуправления.

Итоги конкурсного отбора с указанием списка участников, прошедших отбор, и объёмов предоставленных субсидий будут размещены на официальном сайте управления внутренней политики.

В июне 2016 года в формате «мини-грантов» будет проведён второй этап областного конкурса, максимальная сумма субсидии при этом составит 140 тыс. руб. Предполагается, что во втором этапе примут участие организации, не имеющие опыта реализации социальных проектов, в том числе НКО из малых городов и сёл Ульяновской области, а также территориальные местные самоуправления. Общая сумма средств областного бюджета, выделенных на проведение данного этапа, составит 2 млн. рублей.

16.03.16 09:25