Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов поздравил верующих жителей Ульяновской области с Рождеством


Ночью с 6 на 7 января глава региона посетил несколько храмов областного центра, где проходило праздничное богослужение.

Сергей Морозов посетил храм в честь Святого равноапостольного князя Владимира, храм в честь Святителя Николая Чудотворца, храм во имя Святого Иоанна Предтечи. В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Губернатор отстоял рождественскую службу, после чего поздравил православных жителей Ульяновской области с праздником. «За прошлый год в Ульяновской области родилось 15 тысяч 100 ребятишек, это самое большое количество детей, которое появлялось в регионе за последние 23 года. У нас растет количество зарегистрированных браков и уменьшается число разводов. Семьи становятся крепче, многодетнее, счастливее. А семья – это первооснова жизни, - отметил Сергей Морозов. - Было бы очень хорошо, если бы мы приходили в храм не только по самым важным праздникам, но и в будние дни вместе со своими детьми. Ведь, как отметил Президент нашей страны в своем поздравлении, Русская православная церковь, продолжая традиции своего ответственного служения, помогает людям обрести веру, укрепляет их на жизненном пути, созидательно участвует в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи, материнства и детства. Вера поможет нам преодолеть все трудности сегодняшнего непростого времени, как в каждой отдельной семье, так и в масштабах Ульяновской области и нашей страны».

 Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий выразил благодарность главе региона за ответственное служение Ульяновской области и внимание к проблемам ее жителей.

«Губернатор разделил с нами это радостное событие, он помогает нам решать проблемы, которые стоят в эти нелегкие времена перед церковью, обществом и государством. С Господом, молитвой, верой и надеждой мы все преодолеем и победим. Хочу поблагодарить Сергея Морозова за то, что он посетил сегодня несколько храмов нашего города, и я надеюсь, он почувствовал, что церковь едина, и мы вместе можем решать все проблемы» - отметил Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

Напомним, в регионе заключено Соглашение между Правительством и Симбирской митрополией. В план его реализации входят проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание населения Ульяновской области. На протяжении 10 лет на территории региона восстановлены и построены десятки храмов и мечетей. Одним из наиболее масштабных проектов является строительство Спасо-Вознесенского кафедрального собора в городе Ульяновске. Храм был освящен в 2015 году Патриархом Кириллом, который посетил регион по приглашению Губернатора Сергея Морозова.

11.01.16 06:37

    Новости