Поиск по сайту

Муниципальные этапы VII Гражданского форума стартуют в Ульяновской области

 

Мероприятия пройдут с 25 ноября по 3 декабря.

Напомним, Декада НКО, проходившая в регионе с 10 по 21 ноября, стала первым этапом Гражданского форума.

В рамках муниципального этапа эксперты подведут итоги конкурсов среди социально ориентированных некоммерческих организаций в районах, выработают план работы на следующий год и обсудят проект «Профессиональный гражданин». Кроме того, пройдут встречи с жителями всех районов Ульяновской области.

Завершающий этап форума «Гражданское участие в развитии территорий» пройдет 18 декабря. В этот день состоятся интерактивная выставка социальных проектов НКО с презентацией проектов-победителей грантовых конкурсов и пленарное заседание. Кроме того, в рамках форума будет организована работа ряда дискуссионных площадок.

«VII Гражданский форум станет своеобразным подведением итогов работы Общественной палаты и развития некоммерческого сектора региона в 2015 году. Центральными на форуме станут актуальные вопросы гражданского участия в развитии социальной сферы, в патриотическом воспитании и повышении правовой культуры населения, а также организации общественного пространства. Уверена, что в ходе дискуссий нам удастся объединить усилия органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций, гражданских активистов, представителей научного и экспертного сообществ», - отметила председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина.

По итогам форума будет издан «Каталог лучших практик», в котором разместятся проекты, признанные наиболее социально значимыми. Также уже подготовлен проект целевой программы  «Профессиональный гражданин» для муниципальных образований, который участники VII Гражданского форума обсудят в рамках рабочих площадок муниципального этапа, а также на центральных площадках форума 18 декабря. Направления, отражённые в типовом проекте, станут приоритетными во взаимодействии с гражданским обществом во всех муниципальных образованиях Ульяновской области в 2016 году.

24.11.15 06:46

    Новости