В Ульяновской области завершился проект-победитель областного грантового конкурса среди СО НКО «Экспедиция «На север»

Напомним, конкурс на распределение субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций завершился в июне этого года. Благодаря особому вниманию к поддержке НКО Губернатора Сергея Морозова, его финансирование было увеличено до семи миллионов.

Экспедиция «На север» стали одним из победителей в отборе, его участники получили на реализацию проекта более 400 тысяч рублей.

Напомним, основными целями экспедиции были популяризация путешествий по России, презентация Ульяновской области и чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в нашем городе в феврале 2016 года, в год 70-летия Победы одной из ключевых целей проекта стал поиск места захоронения наших соотечественников, погибших во время Великой Отечественной войне.

По словам одного из участников экспедиции Ванды Аисовой, цели были достигнуты. В рамках поездки в городах были организованы фотовыставки,  «Веселые старты», участники раздавали приглашения на Чемпионат мира по хоккею с мячом.

25.08.15 07:43