Поиск по сайту

Два миллиона рублей направят на реализацию проектов социально ориентированных НКО Ульяновской области


Губернатор Сергей Морозов подписал соответствующее постановление Правительства региона.

Очередной этап конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным организациям стартует в сентябре. Изменения внесены в государственную программу «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014-2018 годы».

Напомним, предложение о выделении дополнительных средств из регионального бюджета озвучили представители фракции «Единая Россия» и Общественной палаты Ульяновской области в мае в рамках проведения Ярмарки социальных проектов. Тогда же Губернатор поддержал эту идею.

«Решение о проведении дополнительного конкурса для социально ориентированных НКО на право получения субсидий из регионального бюджета является еще одним свидетельством того, насколько важно это направление в работе Правительства. Губернатор уделяет особое внимание развитию «третьего сектора» и поддержке общественных инициатив, - подчеркнула председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина.- Прошедшая в мае ярмарка показала, что все больше организаций желают и готовы принимать участие в конкурсах грантов различных уровней. И цель у них одна - реализация проектов, направленных на повышение качества жизни граждан ». Также она добавила, что приоритетом осеннего этапа конкурса станут проекты в сфере семейной и демографической политики.

В регионе уже завершился первый этап областного конкурса на распределение субсидий социально ориентированным НКО. Напомним, его финансирование было увеличено до семи миллионов. Реализация проектов-победителей началась. Так, к наиболее ярким проектам, стартовавшим в июле-августе, можно отнести «Остров отважных», «Юный десантник», Второй этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Разработка и внедрение стандарта социальной услуги «Иппотерапия» Центра иппотерапии «Лучик». С сентября социально ориентированные НКО начнут реализовывать ряд проектов, связанных с патриотическим воспитанием молодежи.

20.08.15 12:39

    Новости