П О Л О Ж Е Н И Е О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В ГОРОДЕ УЛЬЯНОВСК И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 70-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

П О Л О Ж Е Н И Е

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. «Бессмертный полк» — общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива.

1.2. Официальным координатором акции «Бессмертный полк» в городе Ульяновск  выступает МБОУ «Гимназия №1 имени В.И.Ленина» г. Ульяновска.

1.3. Акция проводится с целью сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

1.4. Настоящее Положение определяет условия, сроки и порядок проведения акции.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

2.1. Участником акции может быть любой житель города Ульяновска и муниципальных районов Ульяновской области независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

2.2. Стать участником «Бессмертного полка» можно при одном условии: необходимо изготовить и пронести в колонне 9 мая 2015 года штендер (транспарант) с фотографией своего родственника - ветерана армии и флота,  партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, участника Великой Отечественной войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

2.3. Для участия в данном проекте необходимо следующее:

- узнать биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана армии и флота,  партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, участника  Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней;

- изготовить транспарант/штендер с фотографией ветерана (размеры 245 на 335 мм) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно указать фамилию, имя, отчество и воинское звание, разместив на месте фотографии изображение эмблемы полка. Штендеры изготавливаются по единому образцу. (см. Инструкцию по изготовлению штендера — Приложение №2,3).

2.4. При участии в акции «Бессмертный полк» необходимо точное соблюдение Устава полка. («Устав полка» - Приложение № 1).

2.5. Для участия в акции необходимо в срок до 20 апреля 2014 года подать заявку с информацией об участии координаторам по адресу: г.Ульяновск, ул. Спасская,15 МБОУ «Гимназия №1 им. В.И.Ленина» г.Ульяновска (тел.58-01-69), либо отправить заявку на e-mail ul-polk@mail.ru  (см. Образец заявки — Приложение № 4).

Телефон  «Горячей линии» -  58-01-69  (с 10.00  до 17.00)   e-mail:   ul-polk@mail.ru

2.6. Порядок проведения акции:

2.6.1. Участники акции могут принять участие в формировании «Бессмертного полка» в сети «Интернет», прислав фотографию солдата Великой Отечественной войны на официальный сайт акции: http: moypolk.ru

2.6.2. Участники акции могут принять участие в формировании колонны «Бессмертного полка», изготовив транспарант/штендер с фотографией солдата Великой Отечественной войны.

2.6.3. Транспаранты могут быть изготовлены лично участником акции или, заказаны в одном из рекламных агентств города.

2.6.4. 9 мая 2015 года участники акции, изготовившие транспарант, формируют единую колонну «Бессмертный полк», которая пройдет торжественным шествием по улицам города.                      2.6.5. В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата.

2.6.6. Участник акции может самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту.

3. ЭТАПЫ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

Этапы проведения акции:

1) 10.03.2015 г. - 20.04.2015 г. - прием заявок  (e-mail:   ul-polk@mail.ru),  изготовление материалов (штендеров) для акции;

- до 9 мая размещение информации о героях на сайте moypolk.ru

2) 9 мая 2015 г.- само проведение акции. О времени и месте сбора будет сообщено дополнительно.

4. ИНФОРМИРОВАНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

4.1. Информация о возможности участия в акции будет распространяться через СМИ и e-mail.

4.2. Организатор оставляет за собой право публиковать дополнительную информацию о проведении Акции.

4.3. Участие в Акции автоматически подразумевает обязательное ознакомление и полное согласие Участников Акции с Уставом полка.

Девиз акции:

«Они должны идти победным строем в любые времена!»

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!!!

-    «Бессмертный полк» не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку». Приветствуется использование официальной символики «Бессмертного полка».