Поиск по сайту

Конкурс «На лучшее журналистское произведение о проблемах общественного здоровья»

Союз журналистов России и Партнерство «Эли Лилли» объявляют национальный конкурс на лучшее журналистское произведение  о проблемах общественного здоровья и профилактики социально обусловленных заболеваний.

Основная задача конкурса - привлечь внимание СМИ и журналистов к проблеме  общественного здоровья и профилактики социально  обусловленных заболеваний, в частности заболеваний легких.

Организаторы конкурса  предлагают участникам обратить  особое внимание  на профилактику туберкулеза и других заболеваний легких, на формирование приверженности лечению  у заболевших, и на формирование ответственного отношения к сохранению здоровья у самой широкой аудитории.

Даты проведения конкурса: октябрь 2013 - март 2014 гг.

Участники: К участию приглашаются профессиональные журналисты и авторы СМИ, опубликовавшие,  выпустившие в эфир или разместившие в  Интернет-изданиях   материалы и серии материалов по проблеме общественного здоровья в период с 1 января  2013 года по 1 марта 2014 г.

К участию также приглашаются СМИ, уделяющие проблеме здоровья и профилактике заболеваний легких последовательное внимание.

Жюри: В жюри конкурса войдут  авторитетные журналисты - «Золотые перья России» и эксперты  СЖР и ВОЗ.

Победители конкурса получат премии:

-За лучшую серию публикаций в газете,

-За лучшую серию публикаций в журнале,

-За лучшую серию материалов в Интернете,

-За лучший цикл радиопередач,

-За лучший цикл телепередач.

СМИ, уделяющие последовательное внимание проблеме, также получат специальные призы.

Авторы, проявившие оригинальность в подаче материала, получат призы и грамоты СЖР.

Церемония награждения победителей и лауреатов состоится в канун Дня борьбы с туберкулезом - в марте 2014 г.

Требования к материалам: Принимаются оригиналы и копии материалов с указанием даты (времени выхода в эфир), названия СМИ и координат автора.  Каждый автор (СМИ)  направляет не более 10 работ.

Работы принимаются по адресу: 119021, Москва, Зубовский бульвар 4, Союз журналистов России, с пометкой «Здоровье» до 1 марта  2014.

Контактный телефон: (495) 637 23 95 Ирина Смирнова ruj@ruj.ru

    Новости