Поиск по сайту

Творческий отчет по реализации проекта Молодежная просветительская школа «Vector life».

В течении 2020 года АНО «Преображение» успешно реализовало социальный проект на территории Ульяновской области. В процессе выполнения задач проекта было создано и оборудовано помещение молодежной просветительской школы с библиотекой. В течении лета методисты проекта составили программу просветительских курсов по следующим направлениям: добровольческая социальная деятельность, основы маркетинга, введение в экономическое моделирование, бизнес проектирование, основы фото и видео монтажа, а также менеджмент.

В конце августа 2020 года на счет АНО «Преображением» поступили грантовые средства, после чего организационный комитет начал освоение финансов согласно смете проекта. Так как эпидемиологическая обстановка в 2020 году складывалась неблагоприятно, организационный комитет принял решение сформировать план мероприятий основываясь на дистанционном (online) формате.

Методисты проекта создали сайт-визитку для того, чтобы каждый желающий смог познакомиться с проектом, заполнить анкету и задать интересующие вопросы (http://mpvectorlife.tilda.ws/).

В рамках реализации проекта были организованы онлайн площадки с учащимися следующих учебных заведений: ДИТИ НИЯУ МИФИ; УлГАУ, ОГБПОУ «Димитровградский технический колледж»; Многопрофильный лицей №5. Данные мероприятия проходили в формате просветительских семинаров, дискуссионных площадок и круглых столов. АНО «Преображение» совместно с комитетом по делам молодежи города Димитровграда организовало ряд дистанционных просветительских встреч с молодыми активистами города.

В ходе решения главной проблемы антисоциального поведения подростков были сформированы и адаптированы онлайн мероприятия, основываясь на интересах участников проекта (кинолекторий, литературный кружок, клуб настольных игр).

Общее количество участников проекта превысило 1000 человек.

 

Директор АНО «Преображение»

Мухлынин Д.Е.

    Новости