Поиск по сайту

Центр по подготовке и реабилитации водителей «Перспектива»

В соответствии с соглашением № 71-ДХ-П от 27 марта 2018 г. о предоставлении субсидий за счёт средств областного бюджета Ульяновской области Частному учреждению «Профессиональная образовательная организация Учебный комбинат «Ульяновскавтотранс» была выделена субсидия в размере 259773,00 рублей на реализацию социально ориентированного проекта «Развитие центра «Перспектива».

Центр по подготовке и реабилитации водителей «Перспектива» занимается обучением по программам подготовки водителей категории "В" лиц с ограниченными возможностями здоровья и родителей детей-инвалидов с 2016 года.

Субсидия была выделена на обучение со скидкой 50% на теоретический курс группы родителей детей-инвалидов (10 человек) и приобретение специализированного оборудования в целях повышения эффективности и качества обучения граждан данной категории.

Задачи, поставленные проектом, выполнены благодаря своевременному проведению намеченных мероприятий:

1. Приобретён аппаратно-программный комплекс «Спектр ПДД» для обучения, аттестации и тестирования курсантов и оборудован экзаменационный класс для автоматизированной сдачи экзаменов на право управления транспортным средством.

2. С мая по август 2018 г. в Центре «Перспектива» была обучена группа родителей детей-инвалидов (10 человек) на льготных условиях, которые прошли тестирование и сдали квалификационный экзамен на установленном АПК.

Информация о мероприятиях была размещена в сети Интернет и на телевидении (http://reporter73.tv/2018/08/22/).

    Новости