В Ульяновской области прошёл концерт «Гордимся прошлым, творим настоящее»

23 января во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию со дня образования Ульяновской области.

Программу концерта открыла церемония награждения гостей, причастных к помощи и поддержке мобилизованных, жителей ДНР и ЛНР, от администрации города и Городской Думы.

«С такой молодежью мы можем достичь очень многого. Самое главное – оставаться вместе, а все поставленные задачи мы решаем. Сегодня я рассказал о комитете, озвучил поздравление с юбилеем области и поблагодарил присутствующих за их труд», - прокомментировал руководитель Регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Олег Шигирданов.

Официальная часть мероприятия завершилась показом документального фильма о родном крае «Ульяновская область – 80 лет».

«Отрадно видеть, что наш народ сплотился и на передовой, и в тылу. От мала до велика, все помогают фронту. Буквально недавно школьники привезли гуманитарный груз для бойцов. В состав их посылок входят рисунки и письма. Мы передадим ваш привет, а вы получите обратную связь с передовой. Большое спасибо за труд, что не забываете наших бойцов. Оставайтесь такими же активными, участвуйте в волонтерских движениях, так как вы тоже должны внести свой вклад и кирпичик в стену государства», - подчеркнул член Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Боевое братство», доброволец специальной военной операции Алексей Кушманцев.

Программа продолжилась выступлением творческих коллективов из Детских школ искусств №12, №8, имени М.А. Балакирева, имени А.В. Варламова, центральной клубной системы и ДК «Руслан». В программе были исполнены песни и стихи о Родине.

24.01.23 08:11