Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф рассказал о направлениях работы в Ульяновской области

10 сентября Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф провёл пресс-конференцию для представителей СМИ.

Открывая встречу, Владыка отметил, что в Ульяновской области предстоит работать по ряду направлений. Прежде, необходимо подробно изучить ситуацию в регионе. «Я думаю, что и здесь мы будем продолжать то, что начато моими предшественниками. Я несколько был знаком с Владыкой Проклом. Владыка Феофан начал активно развивать церковную жизнь в регионе. За годы служения в области работу по этим направлениям вел и Владыка Анастасий. Все это нужно продолжать. Также могут возникнуть и новые проекты. Мы будем рассматривать все возможности для того, чтобы делать что-то созидательное в плане строительства храмов и развития церковной жизни», - сказал Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

Владыка подчеркнул, что изыскание возможностей для восстановления храмов – это общая задача власти, церкви, народа и религиозных общин. Также Митрополит Симбирский и Новоспасский отметил, что готов сотрудничать со всеми людьми доброй воли независимо от их политических взглядов.

В завершении он пригласил присутствующих на свое первое архипастырское служение в Ульяновской области. Оно состоится 10 сентября в 17.00 в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Архипастырь совершит Всенощное бдение.

10.09.19 12:43