Сергей Морозов предложил Сергею Панчину стать полномочным представителем Губернатора по городу Ульяновску на общественных началах

Встреча состоялась 12 мая.

«На уровне региона мы должны обеспечить выполнение всех показателей, которые содержатся в указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Особая роль и ответственность лежит на органах власти всех уровней. Поэтому мы с таким вниманием относимся к вопросам повышения эффективности государственного и муниципального управления. Для выполнения новых задач я хочу вам предложить стать полномочным представителем Губернатора Ульяновской области по городу Ульяновску на общественных началах.  Я бы хотел, чтобы вы вместе со мной отвечали  за реализацию государственной федеральной и региональной политики в городе. Вы поможете сформулировать наши идеи, предложения, замечания в адрес коллег из федерального правительства. Это позволит учесть интересы города Ульяновска на самом высоком уровне. Также в соответствии с законодательством двуглавая система управления городом Ульяновском меняется, и глава администрации будет главой города. Это позволит нам эффективно решать хозяйственные вопросы муниципалитета и формировать стратегию развития города. Хочу попросить вас принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «город Ульяновск»», - отметил Сергей Морозов.

Губернатор поблагодарил Сергея Панчина за проделанную работу в городе Ульяновске. Как подчеркнул глава региона, в региональном центре уже сделано многое для развития и благоустройства города. Также глава региона отметил вклад Сергея Панчина в развитие территориального общественного самоуправления, решение актуальных проблем города Ульяновска. В эти процессы удалось максимально вовлечь общественные организации, жителей Ульяновска. Впереди большая работа по обновлению инфраструктуры, строительству новых школ, детских садов, спортивных объектов, жилых микрорайонов.

«Спасибо за оценку моей работы и оказанное доверие по наделению новыми функциями полномочного представителя. В городе Ульяновске есть ряд серьезных проектов, которые нуждаются в реализации. Также хочу отметить, что в настоящее время региональный центр переходит к единоначалию. Это правильно, большинство городов России работают именно по такому принципу», - подчеркнул Сергей Панчин.

12.05.18 05:17